Alloggi associati

Qui trovi i nostri alloggi associati.

Se alloggi in uno di questi, puoi partecipare gratuitamente alle nostre escursioni giornaliere.

Il nostro programma invernale con escursioni con le ciaspe è disponibile nella sezione “news”.

Alpenwellnesshotel St. Veit****s  www.hotel-st-veit.com

Appartaments Mayr   www.mayr.bz.it

Appartements Michael   www.appartements-michael.com

Berghotel****s   www.berghotel.com

Biovitahotel Alpi***   hotel-alpi.com

Garni Bergland   www.garni-bergland.it

Garni Bergsteiger  www.garni-bergsteiger.it

Grüne Laterne   www.gruenelaterne.it

Haus Geiger   www.hausgeiger.com

Hotel Alpenblick****s   www.alpenblick.it

Hotel Dolomitenhof & Chalet Alte Post****   www.dolomitenhof.com

Hotel Drei Zinnen****   www.hotel-drei-zinnen.com

Hotel Gruber***s   www.gruber-sexten.com

Hotel Monika*****   www.monika.it

Hotel Royal***s   www.hotel-royal.it

Hotel Schönblick***s   www.hotelschoenblick.com

Hotel Strobl***  www.hotel-strobl.com

Hotel Waldheim***s   www.waldheim.it

Kinigerhof Sexten   www.kinigerhof.com

Landhaus Summerer www.landhaus-summerer.com

Obersanterhof  www.obersanterhof.it

Pension im Wiesengrund   www.im-wiesengrund.com

Unteradamerhof   www.bauerhof.bz

#Social Wall