Alloggi associati & sponsor

Qui potete trovare le nostre aziende partner.
In estate offriamo in collaborazione con queste 4 camminate a settimana. Gli ospiti degli alloggi associati possono partecipare gratuitamente e registrarsi comodamente alla reception dell’albergo.
In inverno offriamo 3 escursioni con le ciaspole a settimana. Gli ospiti delle aziende partner possono partecipare anche ad esse gratuitamente.

Estate

Appartaments Mayr   www.mayr.bz.it

Appartements Michael   www.appartements-michael.com

Biovitahotel Alpi   hotel-alpi.com

Dolomites.Life.Hotel. Alpenblick****s   www.alpenblick.it

Family Resort Rainer****s  www.familyresort-rainer.com

Garni Bergland   www.garni-bergland.it

Grüne Laterne   www.gruenelaterne.it

Haus Geiger   www.hausgeiger.com

Hotel Dolomitenhof & Chalet Alte Post   www.dolomitenhof.com

Hotel Drei Zinnen****   www.hotel-drei-zinnen.com

Hotel Gruber***s   www.gruber-sexten.com

Hotel Monika*****   www.monika.it

Hotel Royal   www.hotel-royal.it

Hotel Schönblick   www.hotelschoenblick.com

Hotel Tonyhof   www.tonyhof.it

Hotel Waldheim   www.waldheim.it

Hotel Willy***  www.hotel-willy.it

Kinigerhof Sexten   www.kinigerhof.com

Obersanterhof – Urlaub auf dem Bauernhof  www.obersanterhof.it

Pension im Wiesengrund   www.im-wiesengrund.com

Residence Villa Maria  www.villamaria.bz

Rocca Apartments  www.rocca-apartments.com

Unteradamerhof Innerkofler Florian  www.bauerhof.bz

Weberhof B&B  www.weber-hof.com

Inverno

Alpenwellnesshotel St. Veit  www.hotel-st-veit.com

Appartaments Mayr   www.mayr.bz.it

Appartements Michael   www.appartements-michael.com

Berghotel Sexten  www.berghotel.com

Biovitahotel Alpi   hotel-alpi.com

Dolomites.Life.Hotel. Alpenblick****s   www.alpenblick.it

Garni Bergland   www.garni-bergland.it

Garni Bergsteiger www.garni-bergsteiger.it

Grüne Laterne   www.gruenelaterne.it

Haus Geiger   www.hausgeiger.com

Hotel Dolomitenhof & Chalet Alte Post   www.dolomitenhof.com

Hotel Drei Zinnen****   www.hotel-drei-zinnen.com

Hotel Gruber***s   www.gruber-sexten.com

Hotel Monika*****   www.monika.it

Hotel Royal   www.hotel-royal.it

Hotel Schönblick   www.hotelschoenblick.com

Hotel Strobl*** www.hotel-strobl.com

Hotel Tonyhof   www.tonyhof.it

Hotel Waldheim   www.waldheim.it

Kinigerhof Sexten www.kinigerhof.com

Landhaus Summerer Andrea  www.landhaus-summerer.com

Obersanterhof – Urlaub auf dem Bauernhof  www.obersanterhof.it

Pension im Wiesengrund   www.im-wiesengrund.com

Rocca Apartments  www.rocca-apartments.com

Unteradamerhof Innerkofler Florian  www.bauerhof.bz

Weberhof B&B  www.weber-hof.com

I nostri sponsor

#Social Wall